한라일보 홈페이지에 오신것을 환영합니다.

본문으로 바로가기

실시간뉴스

뉴스
스포츠
"2019년 제주도민체전 서귀포서 만나요"
한림읍·남녕고 대상 수상… 신기록 37개 달성
표선면·제주일고·일중·서초·노형초 축구 우승
백금탁 기자 haru@ihalla.com
입력 : 2018. 04.15. 17:48:35
  • 글자크기
  • 글자크기
  • 홈
  • 메일
  • 스크랩
  • 프린트
  • 리스트
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 밴드
  • 구글

15일 폐막식에 앞서 제주종합경기장 주경기장에서 이뤄진 읍면동 대항 800m 계주 결승에서 남원읍이 1위로 골인하고 있다. 사진=제주도체육회

"2019년 서귀포시에서 만나요."

제주시 일원에서 펼쳐진 제52회 제주도민체육대회가 3일간의 일정을 마감했다. 지역 순회 개최 원칙에 따라 내년도 도민체전은 서귀포시에서 열린다.

제주도체육회와 제주도장애인체육회가 공동 주최한 이번 대회는 '돌으멍 건강체전 웃으멍 화합제주'의 대회 구호 아래 13일 제주종합경기장에서 개막, 15일까지 3일간의 열정을 이어갔다. 745개팀 선수단 1만5197명이 출전한 가운데 육상(8개)과 역도(20개), 수영(9개) 등의 종목에서 신기록 37개(장애인부 포함)가 작성됐다.

일반부는 제주시 한림읍이 학생부는 남녕고가 도민체전 대상인 모스트-컵(Most-Cup)의 주인공이 됐다. 특히 남녕고는 지난해 첫 도입한 이 시상제에서 2년 연속 최고의 성적을 내면서 2연패의 위업을 달성했다.

다수종목 참가 및 우수 성적을 낸 선수단에 주어지는 참여상은 일반부는 이도2동선수단, 학생부는 제주중앙중에게 돌아갔다. 일상의 스포츠 활동을 통한 건강증진 기여 및 종목단체·스포츠클럽 육성 학교에 수여하는 실천상에는 제주도테니스협회와 인화초가 각각 선정됐다. 제주시선수단과 제주시교육지원청은 화합상을 받았다.

행정시 우수선수는 제주시 선수단 한혜옥(노형동 배드민턴)씨와 서귀포시선수단 고준수(남원읍 800m 계주)씨에게 돌아갔다. 개회식 입장상은 제주도야구소프트볼협회, 제주도그라운드골프협회, 제주도배드민턴협회가 1~3위을 차지했다.

개회식에 앞서 애향운동장에서 열린 읍·면·동 대항 줄다리기 결승전에서는 한림읍이 한경면을 2-0으로 제압하며 대회 12연패의 대기록을 달성했다.

폐회식에 앞서 15일 종합경기장 주경기장에서 열린 읍·면·동 대항 축구 결승전에서 표선면이 대정읍을 1-0으로 누르며 우승컵을 들어올렸다. 고교부는 제주제일고가 오현고와 0-0 무승부를 기록한 뒤, 승부차기에서 4-1로 승리며 우승컵에 입을 맞췄다. 남중부에서는 제주제일중이 제주중을 2-0으로 제압하며 승리의 노래를 불렀다. 제주서초와 노형초가 남녀 초등부 우승의 영광을 안았다.

다관왕도 쏟아졌다. 강민국(남녕고)이 체조부문 6관왕을 달성했다. 여고부에서는 양세미(남녕고), 여중부 현진주(한라중), 여초부 김지혜(제주서초)가 각각 4관왕을 달성하며 학교의 명예를 드높였다. 이밖에 강도현·홍서연(신성여중)이 여중부 육상 3관왕을 챙겼다. 이현준·원혁빈도 수영부문 2관왕을 차지했다. 이밖에 81개의 2관왕 주인공이 나왔다.

부평국 도체육회 상임부회장은 폐회사에서 "제주시가 적극 나서 체전 사상 처음으로 야간 개회식을 추진하며 화합과 상생, 평화와 공존의 미래로 나가는 제주의 감동스러운 모습을 연출하며 대회 운영의 새 이정표를 세웠다"며 "도민체전을 기회로 스포츠를 통한 도민의 화합과 건강 증진, 스포츠로 건강하고 행복한 제주 발전에 더욱 기여할 수 있도록 하겠다"고 밝혔다.

15일 폐막식에 앞서 제주종합경기장 주경기장에서 이뤄진 읍면동 대항 축구 결승전. 표선면(분홍색 유니폼)과 대정읍. 사진=제주도체육회





다음은 학교운동부 대회 신기록.

◇대회신기록

▶육상(7개)=남중부 필드 원반던지기 김현빈(위미중 3, 42m70), 장애인부 100m(남) 김현곤(제주영송학교, 13.40), 장애인부 200m(남) 김현곤(제주영송학교, 28.04), 장애인부 800m(여) 양성미(제주영송학교, 3:35.01), 장애인부 1500m(여) 양성미(제주영송학교, 7:18:80), 장애인부 원반(남) 강승부(아라중, 15.38), 장애인부 원반(남) 이근학(제주사대부고, 23.06)

▶역도(18개)=남고부 +105㎏급 인상 고승현(남녕고 2, 113㎏), +105㎏급 인상 고승현(116㎏), +105㎏급 용상 고승현(145㎏), +105㎏급 용상 고승현(150㎏), +105㎏급 합계 고승현(261㎏), +105㎏급 합계 고승현(266㎏), 여고부 48㎏급 용상 윤류경(남녕고 3, 73㎏), 여고부 48㎏급 용상 윤류경(남녕고 3, 75㎏), 여고부 48㎏급 합계 윤류경(남녕고 3, 128㎏), 여고부 48㎏급 합계 윤류경(남녕고 3, 130㎏), 여중부 75㎏급 인상 강채연(제주여중 3, 63㎏), 여중부 75㎏급 인상 강채연(65㎏), 여중부 75㎏급 용상 강채연(73㎏), 여중부 75㎏급 용상 강채연 (75㎏), 여중부 75㎏급 용상 강채연(77㎏), 여중부 75㎏급 합계 강채연(138㎏), 여중부 75㎏급 합계 강채연(140㎏), 여중부 75㎏급 합계 강채연(142㎏)

▶수영(9개)=남고부 접영 100m 박준형(NLCS jeju 2, 57.46), 여고부 개인혼영 200m 김소연(제주일고부설방송통신고, 2:36.85), 남고부 접영 50m 박준형(NLCS jeju 2, 25.76), 장애인부 평영 50m(남) 우진(한라중, 52:42), 장애인부 자유형 50m(남) 정성욱(서호초, 45:23), 장애인부 자유형 50m(남) 김영빈(제주사대부중, 1:03.44), 장애인부 자유형50m(여) 고명숙(한라클럽, 1:26.31), 장애인부 배영 50m(남) 정성욱(서호초, 56.77), 장애인부 평영 50m(남) 송경조(사라클럽, 59.27)

◇부별신기록

▶육상(1개)=여초부 필드 포환던지기 이금비(도리초 6, 9m52)

◇대회타이기록

▶역도(2개)=여고부 48㎏급 용상 윤류경(남녕고 3, 70㎏), 여고부 48㎏급 합계 윤류경(남녕고 3, 125㎏)

◇다관왕 현황.

▶6관왕(1명) ▷체조=남고부 강민국(남녕고, 도마·안마·마루운동·링·평행봉·철봉)

▶4관왕(5명) ▷체조=여고부 양세미(남녕고, 도마·이단평행봉·평균대·마루운동), 여중부 현진주(한라중, 도마·이단평행봉·평균대·마루운동), 여초부 김지혜(제주서초, 마루운동·도마·평균대·이단평행봉)

▷수영=남중부 허진성(중문중, 배영50m·배영 100m·혼계영400m·계영400m), 박지윤(중문중, 접영50m·접영100m·혼계영400m·계영400m)

▶3관왕(5명)

▷육상=여중부 강도현(신성여중, 800m·1500m·400mR), 홍서연(신성여중, 100m·200m·400mR), 김하은(신성여중, 창던지기·포환던지기·400mR)

▷수영=남중부 이현준(중문중, 평영50m·혼계영400m·계영400m), 원혁빈(중문중, 자유형50m·혼계영400m·계영400m)

◇축구 학교운동부 경기결과

▶남초부=제주서초 : 제주동초(1-0)

▶여초부=노형초 : 도남초(7-0)

▶남중부=제주제일중 : 제주중(2-0)

▶남고부=제주제일고 : 오현고(0-0, PK 4-1)

  • 글자크기
  • 글자크기
  • 홈
  • 메일
  • 스크랩
  • 프린트
  • 리스트
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 밴드
  • 구글

의견 작성 0 / 1000자

댓글쓰기
  • 등록